29 регионов выступили с новыми мерами для поддержки бизнеса

380
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Андрей Кутепов, глава Комитета по экономической политике при Совете Федерации РФ, направил письмо Максиму Орешкину, помощнику президента РФ. В нем прописаны новые антикризисные предложения от 29 регионов страны. 

"Известия" передают, что в письме отписались власти Владимирской, Брянской, Волгоградской, Ярославской, Ивановской, Томской, Иркутской, Смоленской, Калужской, Рязанской, Кировской, Свердловской, Костромской, Сахалинской, Магаданской, Орловской, Новосибирской областей, республик Алтай, Удмуртия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Мордовия, Коми, Ямало-Ненецкий, Ненецкий, Чукотский автономных округов, Хабаровского и Краснодарского краев, Санкт-Петербурга. Большинство региональных властей просят предоставить дополнительные средства из федерального бюджета.

Среди предложений - увеличить отчисления по налогу на прибыль в субъекты РФ, расширить программы поддержки промышленности, финансировать выполнение общественных работ для уволенных граждан, предоставить налоговые каникулы металлургическим предприятиям.

Смоленская область, Республика Дагестан и Санкт-Петербург предлагают поддержать бизнес за счет регионального бюджета. Общепит и гостиницы предлагается освободить от имущественного налога, а компании, занимающиеся пассажирскими перевозками и относящиеся к среднему или малому бизнесу - от транспортного налога. От последнего предлагается освободить и многодетные семьи. Единый сельскохозяйственный налог предлагается временно уменьшить до 3 % (сейчас ставка равна 6 %). Регионы также хотят предоставить льготу на государственный сбор с прибыли, если малый и средний бизнес вкладывает деньги в покупку или модернизацию оборудования. Аналогично на II квартал предлагают снизить ставку в 2 раза для бизнеса, пользующегося упрощенной системой налогообложения, а также освободить компании от аренды государственного имущества. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"