Бизнесмена пытались похитить, чтобы получить биткоины
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньгиПреступники намеревались "выбить" у предпринимателя принадлежащую ему криптовалюту. После получения биткоинов злоумышленники намеревались убить бизнесмена. Чтобы отвести от себя внимание правоохранительных органов, преступники собирались инсценировать смерть жертвы таким образом, словно она употребила слишком много наркотиков.
Для совершения преступления мужчины склонили на свою сторону женщину, которая состояла в близких отношениях с бизнесменом. Она помогла преступникам добыть медикамент с содержанием клозапина, который окажет снотворный эффект на жертву. Препарат планировалось подмешать в напиток предпринимателя, чтобы он не мог оказать сопротивления.
Однако впоследствии женщина одумалась и рассказала о готовящемся покушении сначала бизнесмену, а потом правоохранительным органам. Последним удалось задержать преступников: у них изъяли все боеприпасы и оружие. Дело будет рассматривать Черемушкинский районный суд Москвы.