Дело о взыскании 13 млрд руб. с Батуриной отложили из-за коронавируса

685
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Столичный арбитраж перенес рассмотрение иска Эренцена Манжеева, финансового управляющего Виктора Батурина, к своему подопечному Батурину и его сестре Елене Батуриной, бывшей владелице АО "Интеко", о признании незаконной сделки по отчуждению 24% акций "Интеко". Новая дата рассмотрения – 21 мая, передают «РИА Новости Недвижимость». 

Заседание было перенесено «в связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCov)». 

Суть иска в оспаривании сделки по отчуждению Батуриной 24% якобы принадлежавших ее брату акций «Интеко», которая была совершена до 12 октября 2011 года. Манжеев настаивает на применении к сделке последствий недействительности и взыскания с Батуриной в конкурсную массу Батурина 13 миллиардов рублей. 

Представители Батуриной и «Интеко» отрицают предъявленные исковые требования и заявляют, что не существовало ни оспариваемой сделки, ни прав у Батурина на 24% акций. В качестве доказательств юристы ссылались на решения различных судов, которые с 2011 года неоднократно устанавливали отсутствие у Батурина прав на акции «Интеко». 

Манжеев продолжает настаивать на взыскании долга Батуриной перед Батуриным. Истец также отметил, что это необходимо сделать в интересах всех кредиторов Батурина, включая Федеральную налоговую службу России, Россельхозбанк, кипрскую компанию "Саррио" и других.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"