Банк России хочет работать совместно со странами G20 после пандемии

468
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева после завершения онлайн-встречи министров финансов и управляющих центральных банков стран G20 заявила, что международная консолидация и сотрудничество будет решающим фактором в борьбе с экономическими последствиями пандемии COVID-19.

Цитата по ТАСС: "обсуждение финансовой повестки "двадцатки" строилось вокруг тех инструментов, которые министерства финансов и центральные банки могут предложить для смягчения последствий эпидемии. Все страны уже принимают масштабные меры поддержки экономик и будут их расширять, международная кооперация также будет играть заметную роль в восстановлении после пандемии", – сообщила Юдаева. По ее словам, ЦБ поддерживает утвержденный "двадцаткой" план действий (G20 Action Plan).


Зампред ЦБ РФ так же подчеркнула, что план предполагает координацию международных усилий, поддержку населения и бизнеса (в особенности малого и среднего предпринимательства), сохранение доступности финансовых услуг, мониторинг уязвимых мест, глобальный обмен информацией и опытом, обеспечение свободной торговли. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"