Застройщики хотят вернуться на объекты и просят разрешения у властей

400
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Ассоциация "Русская сталь", Клуб инвесторов Москвы, Ассоциация инвесторов Москвы, а также Ассоциация застройщиков Московской области написали коллективное письмо в адрес Михаила Мишустина, премьер-министра РФ. Они просят власти разрешить им продолжить строительство объектов. 

ТАСС сообщает, что застройщики и металлурги беспокоятся, что приостановление строительных работ может вылиться в массовые банкротства организаций. Это решение снижает экономические показатели организаций, негативно сказывается на безопасности объектов, повлечет серьезные задержки и нарушения технологий возведения зданий. Многие застройщики не смогут после снятия ограничительных мер быстро восстановить темпы строительства. 

Аналогичные опасения высказывают и металлурги. Непрерывные металлургические производства будут остановлены, а это повлечет ухудшение продаж и снижение экономических показателей. Предприятия могут столкнуться с риском банкротства, а, между тем, большинство из них являются системообразующими. 

Застройщики хотят восстановить работу по панельному и монолитному строительству, обязуясь соблюдать санитарные предписания для препятствия распространению коронавируса. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"