Имущество на 5,5 млрд руб. всего бывшего руководства банка "Югра" арестовано

785
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Столичный арбитражный суд удовлетворил просьбу АСВ об аресте денежных активов и другого имущества экс-собственника банка "Югра" Алексея Хотина, бывшего председателя правления банка Дмитрия Шиляева и еще нескольких юридических лиц в размере более 5,5 млрд руб., об этом сообщается в материалах суда.

Ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества и денежных средств было заявлено в рамках исков АСВ о привлечении ответчиков к гражданско-правовой ответственности и взыскании с них около 8 миллиардов рублей. Эти заявления суд рассмотрит 3 июня.

Ранее московский суд отказал ПАО "Банк "Югра" в лице Шиляева в просьбе пересмотреть, в связи с новыми обстоятельствами, решение отозвать у банка лицензии. Заявитель просил пересмотреть решение арбитражного суда от 20 декабря 2017 года.

Это не первая попытка отмены приказа Центрального банка (ЦБ) РФ от 28 июля 2017 года об отзыве у кредитной организации лицензии. В частности, кассационная инстанция 12 сентября 2019 года оставила без изменения отказ бывшему руководителю банка "Югра" в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения об отзыве у банка лицензии.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"