На карантине россиянам стало нужно меньше денег для счастья

395
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Оказалось, что россияне умерили свои запросы в материальном плане в период самоизоляции. Теперь для комфортного пребывания на карантине в среднем достаточно 80 тыс. рублей в месяц, сообщил сегодня сервис по поиску работы SuperJob.

Ранее среднестатистический россиянин утверждал, что ему необходимо 155 тыс. рублей в месяц, однако для того, чтобы переждать четыре недели самоизоляции с комфортом, сумма уменьшилась почти в два раза, до 80 тыс.

При этом женские запросы и до карантина были скромнее мужских: для счастья дамам было достаточно 140 тыс. рублей, а самоизоляции — 70 тыс. В свою очередь, мужчинам необходимо 170 тыс. для активной жизни и 90 тыс. рублей для месяца самоизоляции.

Сервис отметил, что чем старше респондент, тем дороже его мечты. Так молодежи до 24 лет нужно 120 тыс. рублей, на месяц самоизоляции — 60 тысяч, а россияне старше 45 лет оценивают «30 дней счастья» в 176 тыс. рублей, такой же период карантина — в 92 тыс.

При этом понятия денежного счастья растут с увеличением уровня доходов россиян. Тем, кто получает 30 тыс. ежемесячно, для полного счастья в среднем нужно 130 тыс., а на месяц карантина — 63 тыс. рублей. Граждане с заработной платой от 80 тыс. рублей называют цифры 212 тыс. и 116 тыс. соответственно.

Самые высокие денежные запросы оказались у москвичей: 214 тыс. рублей для счастья и 100 тыс. рублей на четыре недели самоизоляции. Жителям Санкт-Петербурга будет достаточно 167 тыс. и 85 тыс. рублей соответственно, а нестоличной России — 146 тыс. и 80 тыс.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"