Мусорный оператор в ЯНАО просит помощи у правительства из-за двукратного падения платежей

396
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Компания по обращению с твердыми коммунальными отходами Ямало-Ненецкого автономного округа «Инновационные технологии» отметила падение платежей граждан в связи с режимом самоизоляции в 2 раза, сообщает «РИА Недвижимость».

Регоператор уверен, что это в том числе связано с невозможностью оплачивать услуги наличными. Сейчас, по словам компании, объем платежей уменьшился более чем в 2 раза по сравнению с предыдущими месяцами.

Компания также предсказала рост долга перед транспортными компаниями, вывозящими твердые коммунальные отходы, до 300 млн рублей при том, что уже сейчас перевозчики просят ускорить оплату. 

«Им просто не на что покупать бензин и платить зарплату», - отмечает предприятие. 

Оператор утверждает, что недополучил 100 миллионов рублей еще до режима всеобщей самоизоляции, а сейчас ситуация усугубилась неплатежами населения и юридических лиц. Кроме того, по словам компании, ее затраты увеличились, так как юрлица закрылись, они больше не образуют отходов, объемы работы по этому направлению уменьшились, тогда как у жильцов из-за самоизоляции его стало больше, чем заложено в тарифе. 

В этой связи компаний попросила правительство о поддержке в виде льготного кредита под 0% на покрытие убытка, а также социальную субсидию на оплату услуг перевозчиков и полигонов.


Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"