СРО «МиР» разрешила МФО вносить членские взносы позже

1157
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Совет СРО «МиР» утвердил «Порядок и правила предоставления отсрочки или рассрочки по уплате членского взноса за 1 и 2 квартал 2020 года. Решение принято в связи с возникшими в секторе трудностями на фоне распространения пандемии.

СРО считает, что в текущей ситуации функции организации по созданию условий для эффективной деятельности и обеспечению стабильности своих членов приобрели еще большее значение. В этой связи СРО «МиР» выделило три направления поддержки своих членов:

  • направлены письма с просьбами о мерах поддержки МФО, касающиеся отсрочки по уплате налогов, формирования резервов и расчета нормативов;

  • направлено письмо с предложениями в Банк России с просьбой о разрешении СРО ввести послабления для членов;

  • изменение нормативного регулирования самой СРО «МиР». Так, например, уже предоставлена отсрочка для уплаты членских взносов.

 Помимо сроков уплаты СРО также внесла изменения в размер взносов.

«При подготовке данного документа, мы исходили из того, что, в первую очередь, нам нужно снизить финансовую нагрузку на наших членов. Кроме того, плановое увеличение членских взносов СРО «МиР» со 2 квартала 2020 года совпало с пандемией, и, конечно, для некоторых компаний это может быть затруднительно», - отмечается в пресс-релизе организации. 

Для получения отсрочки МФО должно написать соответствующее заявление с указанием причин затруднений. К заявлению должны быть приложены распоряжения высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации о приостановлении (ограничении) деятельности находящихся на соответствующей территории отдельных организаций (в т.ч. МФО) и гарантийное письмо об оплате МФО задолженности с предполагаемым графиком её погашения и указанием на то, что МФО не находится в процессе реорганизации или ликвидации.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"