Московский инновационный кластер обнародовал очередной раздел о субсидиях для МСП

529
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Московский инновационный кластер опубликовал на собственной цифровой платформе раздел, в котором рассказывается о программах поддержки бизнеса со стороны столичного правительства, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина отметила, что в Москве внедрен целый комплекс мер для помощи предпринимателям. В список вошли льготы, субсидии, гранты и поручительства при получении кредитов. Кроме того, власти прорабатывают и другие шаги.

В качестве финансовой помощи субъекты МСБ могут получить компенсацию до 700 тыс. рублей, израсходованных на продвижение продукции на торговых интернет-площадках, субсидию до 1 млн рублей затрат по договорам коммерческой концессии или субконцессии, до 3 млн рублей расходов на экспорт продукции, до 10 млн рублей, инвестированных в обучение сотрудников.

В той же программе финансовой помощи рассказывается, что необходимо сделать для оформления поручительств правительства Москвы по кредитным и лизинговым договорам или получения грантов на реализацию комплексных инновационных проектов.

Нефинансовые меры поддержки представлены различными сервисами, доступными участникам кластера. Предприниматели, зарегистрированные на цифровой платформе МИК i.moscow, могут сформировать заказ на контрактное производство, снять помещение в аренду, найти сведения о патентах и результатах интеллектуальной деятельности, привлечь венчурные инвестиции. Кроме того, участникам кластера доступны 25 городских и коммерческих площадок для проведения пилотного тестирования своих разработок.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"