Власти Москвы сообщили о мошенниках, выдающих себя за сотрудников служб ЖКХ

457
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Столичные власти сообщили о росте новых мошенничеств. Злоумышленники выдают себя за работников коммунальных служб, сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на пресс-службу Комплекса городского хозяйства Москвы.

Согласно сводкам полиции и сообщениям в социальных сетях, новый вид мошенничества сводится к тому, что злоумышленники приходят в квартиры москвичей, чаще всего пожилых людей, пенсионеров, и предлагают услуги по замене счетчиков, проверке газовых плит. Также они предлагают установить дорогостоящее оборудование.

Заместитель мэра города Москвы обратился к москвичам с просьбой быть внимательнее и не попадаться на уловки мошенников. Глава Комплекса городского хозяйства также сообщил, что из-за распространения пандемии было принято решение временно приостановить проверки газового оборудования, счетчиков воды и электричества. Соответственно, в действительности сотрудники коммунальных служб не могут ходить по домам.

Выезды возможны только в экстренных случаях, а время приезда согласовывается с проживающим в квартире человеком. Без предупреждения сотрудники коммунальных служб не приходят. Прежде чем начать обход служба размещает на информационном стенде подъезда соответствующую информацию и график.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"