Россияне начали митинговать вирутально

513
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В понедельник, 20 апреля, в РФ прошли первые виртуальные митинги против режима самоизоляции, сообщил сегодня «Коммерсантъ». Жители Ростова-на-Дону, недовольные провалом организации выдачи пропусков, организовали флешмоб. Они использовали популярные приложения «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор». Участвующие заполняли недовольными комментариями участок карты перед зданием правительства региона.

В процессе люди начали требовать от властей ввести режим ЧС и напрямую начать помогать тем, кто лишился работы. Комментарии удалялись из приложений «Яндексом», однако инициатива понравилась и остальным россиянам. В течение понедельника аналогичные митинги с похожими требованиями прошли на главных площадях Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Уфы и других городов.

В Москве протестующие взяли «в осаду» Кремль.

Кроме того, не все митинги были виртуальными. Во Владикавказе собрались 1,5 тысячи человек и вышли на площадь с требованием отменить карантин и вернуться к работе. Митинг закончился столкновением с ОМОНом, задержаны 55 человек.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"