Дмитрий Шушкин вошёл в состав акционеров онлайн-аукциона просроченной задолженности Debex

497
Время чтения - 2 минуты
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Онлайн-аукцион Debex, позволяющий юридическим лицам продавать и покупать просроченные долговые обязательства, сообщает, что Дмитрий Шушкин, генеральный директор ABBYY Россия, вошел в состав соучредителей компании. До конца 2020 года Debex планирует занять до половины российского рынка просроченной задолженности, реализуемой онлайн, а также начать операции за пределами России.

Дмитрий Шушкин работает в Abbyy более 16 лет, три из которых на позиции генерального директора: под его руководством реализованы крупнейшие проекты корпоративного бизнеса компании - международного лидера на рынке интеллектуальной обработки информации и анализа бизнес-процессов.

"Debeх на сегодняшний день - это самый динамичный и технологичный проект на рынке просроченной задолженности, способный не только увеличить темпы развития отечественного рынка долгов, но и выйти далеко за его пределы. Менее чем за год эта площадка переориентировала сложившийся годами формат работы с долговыми реестрами многих крупных банков, финансовых организаций и коллекторских агентств, доказав, что будущее отрасли за современными технологиями. Сегодня, показав отличные результаты работы в нашей стране, компания готова выходить и на другие рынки, прежде всего европейский, где объемы продажи долгов в десятки раз превышают российские показатели", - комментирует Дмитрий Шушкин.  

Debex работает в формате онлайн-аукциона, на котором банки, микрофинансовые организации и профессиональные взыскатели просроченной задолженности выставляют на продажу долговые реестры. С начала своей деятельности в августе 2019 года компания уже провела 58 аукционов на общую сумму долга порядка 21,6 млрд рублей. С площадкой работают 52 финансовые организации, а также 193 коллекторских агентства со всей страны.

"Сильная сторона Debex - это высокие IT-компетенции, что позволяет нам практически в ежедневном режиме улучшать сервис. Наша цель - сделать лучший продукт, позволяющий быстро и максимально комфортно продавать и покупать просроченные долги не только в России, но и за ее пределами. Я очень рад тому, что Дмитрий присоединился к команде соучредителей площадки. Его опыт инвестора и бизнесмена, долгие годы работающего в международной IT-индустрии, позволит компании развиваться еще быстрее", - говорит Саша Данилов, генеральный директор Debex.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"