Россияне занимаются спортом и ремонтируют жилье на самоизоляции

352
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Количество онлайн-покупок в магазинах спортивных товаров, а также в строительных магазинах существенно выросло в период самоизоляции. Показатели увеличились в 1,5 раза по сравнению со средними значениями марта. 

В столице россияне покупатели принадлежности для ремонта еще активнее. Суммарно было потрачено в 2,5 раза больше денег, а на покупки электротоваров — в три раза. Такие данные представили Banki.ru со ссылкой на данные эквайринга ВТБ в апреле и марте.

Объемы платежей в онлайн-магазинах товаров для ремонта увеличились на 49%, а количество трансакций в строительных магазинах повысилось в 2,5 раза по России и в 4,5 раза — по Москве.

Россияне стали приобретать спортивные товары в Интернете чаще на 54% выше, чем до самоизоляции. В столице количество покупок возросло в конце второй и начале третьей недели самоизоляции.

Также выросли траты на покупку электроники и бытовой техники. В столице объем таких покупок увеличился в 3 раза. Прирост был зафиксирован в особенности в конце второй — начале третьей недели самоизоляции.

В 1,5 раза увеличились траты на онлайн-образование. В столице покупки в этом секторе увеличились на 80%.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"