Обороты предприятий сократились на 20-30%, но ряд компаний остался в плюсе
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфСредние еженедельные обороты предприятий сектора малого и среднего бизнеса упали за время карантина на 20–30%, сообщает РБК, ссылаясь на данные Тинькофф Банка, Сбербанка, Альфа-Банка и банка «Уралсиб».
Это средние показатели по рынку. Ряд компаний «просел» на 60-80%, а у кого-то была зафиксирована и положительная динамика. В список первых попали турагентства, массажные салоны и салоны красоты, компании из сферы развлечений, организации мероприятий и розничная торговля одеждой. В плюсе оказались грузоперевозки, онлайн-образование, розничная торговля продуктами и в общем торговля онлайн.
Посередине с показателями минус 25-40% остались строительные компаний, агентства недвижимости, научная и техническая деятельность, оптовая и розничная торговля.