Нелли Кобзон судится с должниками покойного мужа

1115
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Жена бывшего помощника Иосифа Кобзона Ефима Петрова, подала иск на вдову певца Нелли. Причиной судебного разбирательства стал долг супружеской пары перед Кобзоном в 300 тысяч долларов США, передает Telegram-канал Mash.

Супруги-должники ранее заняли у артиста денежные средства на открытие музея в Германии. Бизнес не пошел, но и долг они вернуть не смогли. В счет покрытия убытков Кобзон взял в залог 141 картину. Артист пытался таким образом вернуть заемные средства законным путем. По решению суда были арестованы 337 картин и три драгоценных ларца. Активы были признаны обеспечительным имуществом по иску.

Истица в своём встречном иске к Нелли Кобзон настаивает на том, что после смерти певца летом 2018 года никто из наследников не подал заявления о правопреемстве. Таким образом, долг стал недействительным, значит и картины пора вернуть владельцам.

Помимо нового иска вдова Кобзона судится с Вагифом Пейсаховым. Сумма требований к нему составляет более 1,6 млрд рублей. Арбитраж Как Ставропольского края 18 апреля Пейсахова банкротом.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"