OneWeb продолжает претендовать на работу в России, несмотря на заявление о банкротстве

857
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Совместное российско-британское предприятие OneWeb не прекращает работу над заявкой по выделению частот для функционирования сети OneWeb в России, передает ТАСС со ссылкой на слова гендиректора АО "Спутниковая система "Гонец" Павла Черенкова.

В конце прошлого месяца британская компания OneWeb направила заявление о собственной несостоятельности и реорганизации в суд по делам банкротств Южного округа штата Нью-Йорк. Об этом компания сообщила на официальном сайте.

При этом Черенков заверяет, что работы идут в плановом режиме. По его словам, если будет реализован пессимистичный сценарий, заявку отзовут или не будут подавать. До тех пор как такой сценарий развернулся, компания ищет дополнительного инвестора и не приостанавливает свою работу.

Три года назад совместное предприятие OneWeb и АО "Спутниковая система "Гонец" подало заявку в Государственную комиссию по радиочастотам на получение нескольких полос частот. Несколько позже британская компания забрала заявку, чтобы внести изменения в соответствии с требованиями законодательства и вновь подать на рассмотрение.

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин во время совещания с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил последнему, что сейчас около девяти пусков оказались в зоне риска из-за банкротства британской компании OneWeb и коронавирусной инфекции. По его словам, это стало серьезной проблемой в связи с тем, что аппараты, которые должны были выводиться на орбиту с российских космодромов, физически просто не прибывают в РФ.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"