Москва заключила с бизнесом на 36% больше контрактов за I квартал года

431
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Правительство Москвы заключило с бизнесом контракты на сумму в 83,2 млрд рублей за три первые месяца 2020 года. Показатель вырос на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт мэра столицы.

В список вошли контракты, заключенные городом по итогам процедур, участниками которых могут выступать только субъекты малого предпринимательства.

По словам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, такой результат достигнут благодаря планомерной работе городских властей. Власти намеренно увеличивали присутствие малого бизнеса в экономике города. Большинство проходящих в столице закупок объемом до 3 млн рублей передается на исполнение исключительно субъектам МСП. Кроме того, столица поручила заказчикам при осуществлении оперативных закупок применять минимальные установленные законодательством ставки обеспечения заявок и контрактов - от 0,5 до 1% и 5-10% соответственно.

Глава департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков, в свою очередь, отметил еще один инструмент, который позволяет расширять количество добросовестных исполнителей из числа субъектов МСП – портал поставщиков.

Этот интернет-ресурс создан для автоматизации закупок малого объема работает уже 7 лет и позволяет бизнесменам начинать работу с закупками без каких-либо дополнительных вложений. Это особенно интересно малому бизнесу: на его долю сегодня приходится свыше 90% зарегистрированных на портале организаций.

На сегодняшний день с порталом работают около 170 тыс. поставщиков, каждый день прирост составляет 100 новых поставщиков, а каталог уникальных товаров, работ и услуг содержит более 485 тыс. наименований.

 

 

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"