ГК ПИК объявила о запуске первого в России сервиса для самозанятых собственников жилья

488
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

ГК «ПИК» запустила онлайн-сервис «ПИК-Аренда плюс», который позволит собственникам жилья стать самозанятыми и получать официальный доход от сдачи недвижимости с минимальным налогом. Об этом сообщили сегодня «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу застройщика.

По мнению представителей компании, новый сервис будет востребован во время режима самоизоляции: пользователи смогут совершать все операции с жильем виртуально – от просмотра квартиры до сопровождения сделки и контроля оплаты.

За пользование сервисом придется заплатить. Плата составит 2% от стоимости аренды. На вырученные деньги организатора сервиса возьмут на себя процесс оформления самозанятости для арендодателя, оплату ежемесячного налога в размере 4%, подачу отчетности в налоговую инспекцию, а также оплату коммунальных услуг и ежеквартальные проверки квартиры с фотоотчетом. Платежи арендодателю будут перечисляться сервисом в назначенную дату. Сбор платы с жильцов сервис также берет на себя.

Онлайн-сервисом «ПИК-Аренда плюс» могут воспользоваться жители 20 регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Волгограда и других крупных городов. С 1 июля 2020 г. услуга станет доступна по всей стране.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"