Сервис видеоконференций Zoom увеличил число пользователей до 300 млн в день

1130
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Сервис видеоконференций Zoom заявил, что программой ежедневно начали пользоваться на 50% больше клиентов. Показатель достиг 300 млн человек в день, передает «Коммерсантъ». 

Месяц назад средний показатель посещаемости составлял 200 млн пользователей в день, а в декабре 2019 года их было всего 10 млн. Популярность сервиса повысилась из-за перехода людей на удаленное общение в связи с пандемией коронавируса COVID-19. 

Из-за увеличивающейся популярности сервис все чаще обвиняют в нарушении конфиденциальности пользователей. Так Google и ряд госучреждений разных стран отказались от использования сервиса из соображений безопасности. 

В марте 2020 года Zoom получил первый иск по обвинению в незаконном разглашении личной информации. В апреле стало известно, что тысячи записей видеозвонков Zoom оказались в открытом доступе. Кроме того, в сети появилась информация, что сервис раскрывает личные данные пользователей с почтой на «Яндексе». Компания обещала устранить проблемы и выпустить обновление уже на этой неделе с новым шифрованием.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"