Путин: банки должны взять на себя убытки, связанные с антикризисной помощью своим клиентам

542
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Сегодня, 23 апреля, состоялась совещание Президента России с представителями банковской сферы, передают «Известия».

В процессе Путин поручил правительству внести изменения в нормативные акты, чтобы все меры поддержки в сфере кредитования могли работать без сбоев. Кабмин, финансовый регулятор и банковское сообщество получили указания подумать о необходимых мерах для обеспечения надежности кредитного портфеля. Это, по словам Путина, не должно повысить нагрузку на заемщиков. 

Президент уверен, что банки должны взять на себя убытки, связанные с антикризисной помощью своим клиентам. При этом помощь должна оказываться вовремя без «абстрактных обещаний» поддержки. Путин также отметил, что средства для льготной ипотеки не должны оставаться только у застройщиков, они должны поступать всей кооперационной цепочке и работать, поддерживать занятость.

«Нам важно уже сейчас создавать условия для решения задач на среднюю и долгосрочную перспективу, иметь ввиду, что способность банков обеспечить устойчивый рост доступности и объемов кредитования для граждан, для компаний станет важнейшим фактором восстановления и дальнейшего развития экономики России», — подчеркнул президент.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"