В Новосибирской области появился первый IT-центр федерального значения

443
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Министерство науки и инновационной политики Новосибирской области рассказало о появлении в регионе Федерального исследовательского центра информационных и вычислительных технологий. Это первый исследовательский IT-центр федерального значения. 

Статус федерального IT-центра был присвоен Институту вычислительных технологий Сибирского отделения РАН. Соответствующий приказ был опубликован 17 апреля Министерством науки и высшего образования РФ. В структуру исследовательского центра вошли филиалы института в Бердске, Красноярске, Кемерово и Томске. Также IT-центр объединил лаборатории Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Кемеровского государственного университета и Алтайского государственного университета. 

В планах IT-центра - совместить в одной программной системе термографический и рентгенографический источники данных с автоматическим картированием органов и систем на основе контуров рентгеновского снимка, учитывая при этом индекс массы тела и процент жировых отложений для коррекции параметров термографической диагностики. Институт поможет в борьбе с коронавирусом. 


              

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"