ВОЗ включила 9 российских разработок вакцин против коронавируса в число перспективных

484
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
В Телеграм-канале "Стопкоронавирус.РФ" появилась информация о том, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила 9 российских антикоронавирусных разработок вакцин в список перспективных. 

В числе их разработчиков значатся государственный центр вирусологии "Вектор", компания "Биокад" и Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток. Среди разработок значатся пептидная вакцина на базе платформы, которая использовалась для борьбы с вирусом Эболы, мРНК-вакцина, субъединичная вакцина, векторная вакцина на основе вируса везикулярного стоматита, живая векторная вакцина на основе вируса кори, рекомбинатная интраназальная вакцина на основе вируса гриппа А. Также в список вошли инкапсулированная в липосомы мРНК, живая вирусная векторная вакцина на основе аттенуированной основы вируса гриппа, рекомбинатный белок (наночастицы на основе S-белка и других эпитопов). 

Всего в ВОЗ поступило 83 варианта антикоронавирусных вакцин. 6 из них уже испытываются на людях, а 77 проходят клинические исследования. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"