На майские праздники предлагается расширить перечень причин для выхода на улицу

462
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Совет по правам человека (СПЧ) при Президенте РФ рассматривает возможность добавить в перечень причин для выхода на улицу в карантин посадку картошки и прогулки по парку. Небольшое смягчение режима самоизоляции планируется ввести на майские праздники. 

По данным "Ъ", Валерий Фадеев, глава СПЧ, считает, что нужно позволить людям дышать воздухом, особенно детям и гражданам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Вдобавок, для миллионов россиян майская посадка картошки выступает способом прокормить семью зимой. Иван Засурский, член СПЧ, считает, что нужно разрешить гражданам совершать одиночные велопрогулки и утренние пробежки. 

Однако не все члены СПЧ поддерживают инициативу, опасаясь, что люди быстро начнут кучковаться, и коронавирус будет стремительнее распространяться среди населения. Потому, чтобы этого не случилось, старшие по дому должны составлять графики прогулок жильцов. 

Также в СПЧ считают необходимым приравнять режим самоизоляции к больничным, чтобы граждане могли получить финансовые компенсации за вынужденный отказ от работы.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"