ФНС РФ начнет выплачивать предпринимателям деньги в качестве поддержки с 1 мая

842
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
ФНС РФ  планирует с начала мая запуск специального сервиса, предназначенного для выплат субсидий малому бизнесу, который пострадал от последствий пандемии коронавируса. Выплаты в размере одного МРОТ на сотрудников компании не будут облагаться подоходным налогом, сообщает "Ъ" со ссылкой на слова глава службы Даниила Егорова. 

Глава ФНС Даниил Егоров уведомил об этом на прошедшем совещании в правительстве. Отмечается, что с первого числа следующего месяца (мая) ФНС РФ запустит работу специального сервиса по выплате субсидий пострадавшим от COVID-19 предпринимателям МСП. 

Цитата по источнику: «Они не облагаются налогом и просто приходят на счета организаций. Организация или индивидуальный предприниматель будет ими распоряжаться, не неся никаких налоговых обязательств в рамках полученной выплаты», – сообщил глава фискального органа.

Сервис начнет работу в рамках оказания безвозмездной помощи представителям МСП, если они сохранят уровень занятости – не менее 90% сотрудников в штате по состоянию на 1 апреля. Выплачивать планируется 12 130 руб. (МРОТ) в месяц на каждого сотрудника.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"