«М.видео – Эльдорадо» будет продавать через Ozon

911
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Группа «М.видео – Эльдорадо», принадлежащая Михаилу Гуцериеву, объявила о старте продаж на маркетплейсе Ozon. Ранее ритейлер на выставлял продукцию на маркетплейсах, а продавал только через собственные одноименные офлайн- и онлайн-магазины и принадлежащий группе «Сафмар» маркетплейс Goods.ru. Об этом сообщили сегодня «Ведомости».

Группа «М.видео – Эльдорадо» является самым крупным продавцом электроники и бытовой техники в России. Его выручка достигла 365 млрд руб. за 2019 г. Ozon – третий по выручке российский интернет-магазин после Wildberries и «Ситилинка». Его оборот за прошлый год составил 80,7 млрд руб.

«М.видео» долго сопротивлялся торговле на маркетплейсах. Шесть лет назад президент и председатель правления ритейлера Александр Тынкован сообщал, что на таких площадках в большинстве случаев представлены товары «серые», контрафактные. Кроме того, компания была уверена, что «модель маркетплейса размывает изначальный бренд компании и не дает сфокусироваться на одной экспертизе, особенно если до этого компания развивалась как монобренд». Однако в 2016 г. группа анонсировала свой проект в этой сфере, Goods.ru.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"