Жители Дальнего Востока и Приволжья сильнее всего беспокоятся из-за коронавируса

761
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Россияне, проживающие в Дальневосточном и Приволжском федеральных округах больше всего переживают из-за ситуации с коронавирусом, передает «РБК» со ссылкой на опрос специалистов компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие». Москва заняла седьмое место рейтинга.

Количество респондентов составило 1,5 тыс. человек из всех федеральных округов. Им предлагалось оценить уровень своей тревожности по 10-бальной шкале.

Серьезно обеспокоены ситуацией оказались 85,5%, 14,5% не испытывают страха. Почти четверть опрошенных (24,5%) оценили уровень своей тревожности на 5 баллов, 40,6% респондентов оценили его на 6—10 баллов.

Самыми тревожными оказались жители Дальнего Востока и Приволжья. В этих округах поставили 10 баллов своей обеспокоенности — 11,9% и 11% респондентов соответственно.

Топ-5 регионов с наиболее обеспокоенными жителями:

·       Забайкальский край — 33,3%,

·       Псковская область — 19,6%,

·       Оренбургская область — 14,9%,

·       Нижегородская область — 14,8%,

·       Волгоградская область — 13,3%.

Москва расположилась на седьмой строчке с 10,8% тревожного населения. Однако в северной столице оказалось больше всего жителей, которые оценили уровень тревожности в ноль баллов (33,3%). Вторую строчку по количеству не беспокоящихся людей занял Приморский край (23,5%), третью – Иркутская область (22,7%), четвертую – Новосибирская (21,6%).

Из результатов опроса выяснилось, что 70,4% россиян не делают ничего, чтобы защитить свое финансовое положение, 10,4% закупают продукты впрок, 8,3% откладывают деньги или увеличивают размер откладываемой суммы.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"