Песков: в июне «станет полегче»

563
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что РФ удастся выйти на плато по заболеванию коронавирусной инфекцией к середине мая, а через один-два месяца «тяготы забудутся», передает РБК.

Такой исход пресс-секретарь президента объяснил аналогией с ситуацией, которая происходила в Италии и Испании, где «динамика более или менее сопоставимая». Критическая фаза продолжалась в этих странах около 1,5 месяцев, потом статистика пошла на убыль.

«Где-то к середине мая мы тоже уже должны выйти на это плато. А потом, в первый месяц лета, наверное, уже станет полегче», — добавил Песков.

По его словам, россияне, которые не потеряли близких и не переболели, быстро забудут тяготы самоизоляции, пройдет всего месяц или два. Просто нужно будет много работать, чтобы закрыть убыток, который образовался за период пандемии.

Основная задача государства сейчас – сделать все, чтобы не рухнула система здравоохранения. Он подчеркнул, что самоизоляция – один из самых эффективных методов в борьбе с эпидемией. Однако здесь важен баланс и золотая середина, нужно и обеспечивать приоритетную задачу сохранения человеческих жизней, и не дать утонуть экономике.

Песков подчеркнул, что в ряде регионов удалось перезапустить целые отрасли промышленности. Однако в других субъектах ситуация более напряженная, поэтому она требует более жесткого режима самоизоляции.

26 апреля Песков сообщил, что из режима самоизоляции Россия будет выходить поэтапно. Однако сам механизм пока не разработан.

Неделю назад также сообщалось, что власти намерены продлить режим всеобщей самоизоляции до конца майских праздников. Второй сценарий продления карантинных мер — до середины мая.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"