Около 20% россиян нашли подработку на время самоизоляции

1457
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Одна треть российских граждан, несмотря на ограничения, введенные в связи с пандемией, нашли подработку для себя. Примечательно, что она далеко не всегда связана с утратой основного дохода. Такие результаты исследования сервиса «Работа.ру» приводят РИА Новости.

Около 21% россиян начали подрабатывать из-за отсутствия основного места работы. Еще 12% опрошенных заявили, что нашли подработку для увеличения общего дохода.

Основная доля респондентов (42%) на данный момент не нашли подходящих предложений для подработки. Еще 18% сообщили, что отказались от дополнительной деятельности, потому что их все устраивает на основном месте работы. 7% опрошенных отметили, что у них нет времени на подработку из-за основного места работы.

Сервис «Работа.ру» опросил в апреле более 3,5 тыс. пользователей из всех регионов России, так как поиск временной подработки сейчас актуален как никогда.

Ранее сервис запустил совместно со Сбербанком отдельный сервис с предложениями временной работы beremnarabotu.ru. Он предназначен для помощи людям, которые попали в трудную ситуацию.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"