Свыше половины предпринимателей не может получить государственную поддержку

1159
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ 20-27 апреля проводила опрос среди 21,6 тыс. предпринимателей, чтобы узнать, как они чувствуют себя в период пандемии, и смогли ли они получить государственную поддержку. Оказалось, что более 50 % бизнесменов не смогли получить правительственные льготы, поскольку их компании не вошли в перечень пострадавших от коронавируса отраслей. 

"Интерфакс" рассказал, как предпринимателям пришлось выстраивать общение со своими сотрудниками. 8 % опрошенных заявили, что собираются уволить весь персонал. 10 % сократили вспомогающий персонал, но сохранили основных сотрудников. 11 % респондентов рассказали, что им пришлось уволить часть работников. 14 % отменили премии и снизили зарплаты. 21 % опрошенных пришлось отправить часть работников в вынужденные отпуска за свой счет. 26 % перевели работников на удаленный режим. 

62 % респондентов признались, что они не хотят брать беспроцентные зарплатные кредиты в банках, поскольку считают это дополнительным обременением на свой бизнес, а не реальной поддержкой государства, поскольку перспектив получения выручки у них в ближайшее время нет. 17 % обращались в финансовые организации за кредитами, но у тех не оказалось необходимых документов. 9 % бизнесменам отказали в выдаче зарплатных займов. 6 % предпринимателей хотели взять заем в своем банке, но те не участвуют в правительственной программе. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"