Сбербанк ожидает пик эпидемии в России в начале мая

585
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Сбербанк, ссылаясь на результаты собственной математической модели, спрогнозировал пик эпидемии коронавируса COVID-19 в первой трети следующего месяца. При этом специалиста ожидают первой волны в Москве чуть раньше обозначенного срока. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на слова первого заместителя председателя правления банка Александра Ведяхина.

Математическую модель создали по подобия эпидемиологического симулятора GLEAM. Последний был разработан бостонским Северо-Восточным университетом в 2009-2019 годах.

Ведяхин сообщил, что, согласно математической модели, было разработано несколько сценариев. Реализация текущего говорит о том, что пик заболевания придется на первую декаду мая. В Москве пик эпидемии начнется немного раньше. Вот почему Зампред правления Сбербанка отметил, что важно продолжать соблюдать все правила самоизоляции.

Модель просчитывает распределение граждан по районам и по странам, перемещение между этими районами с использованием всех видов транспорта и все возможные статусы заболевших — от восприимчивых к заболеванию до выздоравливающих.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"