Пособие по безработице можно будет оформить через портал госуслуг

507
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Россияне через Единый портал госуслуг смогут подать заявление на получение пособия по безработице и встать на учет в центре занятости, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы Минкомсвязи РФ.

Сервис подачи заявления на получение пособия по безработице и постановки на учет в центре занятости уже заработал на Едином портале Госуслуг. Им можно воспользоваться любому пользователю портала, если тот был уволен, прекратил индивидуальную предпринимательскую, адвокатскую или нотариальную деятельность, прекратил регистрацию в качестве самозанятого или впервые ищет работу.

Для тех, кто лишился работы с 1 марта 2020 года и позже размер пособия составит 12 130 рублей. Кроме того, если безработный является родителем, на каждого ребенка будут выделены дополнительные 3 000 рублей, а регионы могут установить дополнительные выплаты.

Для уволенных до 1 марта, если они имеют трудовой стаж менее 26 недель трудовых отношений в течение 12 месяцев до признания безработным, или были уволены более года назад, размер пособия составит 1500 рублей в месяц и будет увеличен на районный коэффициент. Кроме этого, ежемесячное пособие в 1500 рублей, увеличенное на районный коэффициент, получат предприниматели, которые прекратили деятельность, а также те, кто ищет работу впервые или был уволен за нарушение трудовой дисциплины, другие виновные действия.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"