Десять тысяч россиян за рубежом получили финансовую помощь

897
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Около 10 тыс. российских граждан, которые сейчас находятся за рубежом, получили выплаты в качестве финансовой помощи, передает ТАСС со ссылкой на слова официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой. 

Она сообщила, что ведомство получило 50 тысяч заявлений. По ряду из них помощь уже оказана, остальные находятся в обработке. По ее словам, те, кто не получил выплаты, находясь за рубежом, смогут сделать это, вернувшись в Россию.

Правительство России выделило 500 млн рублей на помощь россиянам, которые не могут вернуться на родину из-за ограничений в связи с коронавирусом. МИД РФ поручено организовать целевое расходование средств и представить доклад в правительство до 1 февраля 2021 года.

Мобильные операторы МТС, «Билайн», «МегаФон» и Tele2 также сообщали, что сделали бесплатными звонки на горячую линию для россиян за рубежом. Горячая линия, организованная на базе кол-центра портала госуслуг по телефону +7 (495) 249-75-77, была открыта 24 апреля.

Те, кто не смог вернуться на родину в связи с коронавирусной инфекцией, могут круглосуточно получить по телефону горячей линии консультации по вопросам помощи и организации возвращения в Россию специальными авиарейсами.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"