Кредиты без процентов получили 6 000 предприятий

607
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Около шести тысячи компаний уже получили беспроцентные кредиты для того, чтобы выдать заработную плату своим работникам, и еще 22 тыс. обращений находятся на рассмотрении в банках. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова руководителя Минэкономразвития Максима Решетникова.

По его словам, беспроцентная программа кредитования является одной из самых востребованных на сегодняшний день. Это мерой помощи смогли воспользоваться 6 тыс. предприятий, еще 22 тыс. обращений ожидают решения в банках.

С начала следующего месяца отечественные предприятия малого и среднего бизнеса смогут подать заявление на получение грантов на зарплату. Получить их можно будет в мае и июне. Правительство выделить на указанную программу 80 млрд рублей.

"80 млрд рублей предусмотрено на грантовую поддержку предприятий малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях. Гранты будут предоставлять в мае и в июне исходя из минимального размера оплаты труда на каждое рабочее место на предприятии. С 1 мая можно будет подать заявление", - сказал Решетников.

Он также отметил, что компания должна иметь хотя бы один код деятельности из перечня ОКВЭД, которые отнесены к наиболее пострадавшим отраслям. В таком случае она может рассчитывать на поддержку. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"