Россиянам разонравилась жизнь онлайн

1666
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Аналитики зафиксировали спад интереса россиян к онлайну. Они объясняют это тем, что люди устали от пребывания дома, и это выражается в апатии, а также нежелании заниматься серьезными делами. Около 43% опрошенных за последние 7 дней сообщили о сокращении доходов против 23% в начале самоизоляции.

На четвертой неделе самоизоляции люди перестали активно приобретать товары и услуги онлайн. Так на прошлой неделе заинтересованность в интернет-услугах выразили 46% жителей Москвы и Санкт-Петербурга, однако еще неделей ранее их было 50%.

Молодежь в возрасте 18–24 лет стала менее интенсивно переносить свою деятельность в онлайн (47% на прошедшей неделе против 50% неделей ранее). Однако активность увеличилась среди людей в возрастной категории постарше, от 25 до 34 лет — от 52% к 48% неделей ранее.

Кроме того, результаты исследования Wanta Group показали, что сократилось количество людей, планирующих заняться спортом (на 3 п.п. — до 71%). Начал снижаться и интерес к обучению и тренингам с курсами (с 44 до 40%). Доля интересующихся участием в конференциях и круглых столах также упала с 38 до 34%.

При этом 41% из участников опроса рассказали, что сохраняю позитивный настрой в условиях самоизоляции. Однако среди людей среднего возраста (35–44 года) доля оптимистов сократилась на 9 п.п. за последние три недели (до 40%).

Положительным моментом стало и то, что люди перестали бояться массовой гибели людей от коронавируса и его распространения в других странах, как в начале периода самоизоляции. Теперь более насущными вопросами стали действия и реакция российских властей на пандемию (38%), длительное пребывание дома (37%) и серьезное сокращение дохода (27%).

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"