Теннисистам поможет специально созданный фонд на $6 млн

1025
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Руководящие теннисные органы намерены организовать и запустить уже на текущей неделе фонд на сумму более $6 млн. Денежные средства пойдут на смягчение финансовых последствий пандемии коронавируса для примерно 800 одиночных и парных игроков, сообщает «Коммерсантъ».

WTA, ATP и Международной федерации тенниса должны установить правила, которые будут учитывать рейтинг игроков и выигрыши, сообщается в электронном письме, полученном Associated Press. Если 6 млн долларов распределят равномерно между игроками, каждый получит $7,5 тыс. Надзор за распределением средств будут осуществлять WTA и ATP.

Из-за коронавируса были отложены или отменены 30 теннисных турниров, в том числе и Wimbledon впервые за 75 лет. До середины июля никаких мероприятий проводить не планируется. Такая приостановка деятельности привела к возникновению экономических трудностей у многих игроков вне топ-100, а также у их тренеров. При этом большая часть игроков с низким рейтингом зависят от участия в турнирах для заработка.

Незадолго до этого сербский теннисист Новак Джокович обсудил с другими членами совета игроков ATP Роджером Федерером (Швейцария) и Рафаэлем Надалем (Испания) вопросы оказания помощи игрокам, которые столкнулись с финансовыми проблемами на фоне пандемии коронавируса.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"