Антикризисные и финансовые консультанты станут самыми востребованными профессиями после окончания пандемии

637
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Самые популярные профессии после стабилизации ситуации с коронавирусом были названы специалистами Института прогрессивного образования, сообщает RT.

Эксперты уверены, что будет наблюдаться спрос на антикризисных консультантов, которые помогут продвигать предприятия в критических обстоятельствах. Кроме того, окажутся востребованными услуги консультантов по личным финансам.

В связи с переходом в онлайн более популярными станут эксперты по SMM, программисты и контент-менеджеры. А те, кто стремятся оборудовать дома небольшой офис простимулируют повышение спроса на услуги дизайнеров интерьеров, сборщиков мебели и сантехников.

Работодатели будут продолжать размещать вакансии консультантов колл-центров, сотрудников интернет-магазинов и курьеров в связке с водителями и диспетчерами доставки.

Следующей востребованной категорией профессий станут сиделки, социальные работники и онлайн-врачи общей практики. Предполагается, то люди начнут активнее заботиться о своём здоровье и о состоянии близких, в особенности пожилых.

Кроме того, психологи обретут большую популярность, чем ранее. Это будет спровоцировано тяжелым периодом адаптации к самоизоляции и последующими проблемами из-за потери работы и финансовых проблем.

Количество удаленных профессий в марте 2020 года увеличилось на 71%. Наибольшую популярность среди удаленных профессий набрали программисты и разработчики, специалисты в цифровом маркетинге и менеджеры по онлайн-продажам.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"