Для России предусмотрели 2 сценария роста безработицы

646
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Сейчас РФ находится в самом начале роста безработицы, который будет усугубляться на фоне экономических последствий эпидемии коронавируса. Об этом сообщила сегодня "Российская газета" со ссылкой на слова профессора Финансового университета при правительстве Александра Сафонова.  Он уверен, что Россия пойдет по одному из сценариев: оптимистичному или пессимистичному. 

В первом случае число безработных к концу года вырастет примерно на полтора миллиона человек, до пяти миллионов, что составит 7,3% безработных. В пессимистичном сценарии безработица может достигнуть семи миллионов человек. Это 10,5%. 

При этом эксперт придерживается мнения, что в стране будет реализован оптимистичный сценарий. Этому поспособствует ряд факторов, например, снижение зарплаты вместо увольнений, сокращение расходов на административные отпуска. 

Стабильной останется бюджетная сфера. Это заработные платы врачей, учителей, многочисленных работников, которые заняты "в бюджете". Количество бюджетников в стране достигает 14 млн человек.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"