Названы цифры, на которых зафиксируется рубль к концу мая

1712
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Курс доллара продолжает укрепляться на торгах. Это было заметно в понедельник и в четверг. Ослабление рубля произошло по нескольким причинам. Во-первых, отсутствовал Банк России, который не проводил интервенций по продаже валюты за рубли. Также мировые рынки показали снижение в большей части, усиливалась тяга из российских активов в зарубежные гособлигации, дополнительно подсвечивая необходимость вливаний валюты на рынки от финансового регулятора. Еще одной причиной ослабления рубля была названа фиксация прибыли по итогам очень успешного месяца апреля. Об этом сообщает сегодня RG со ссылкой на слова Александра Купцикевича, ведущего аналитика FxPro.

Он также обратил внимание, что продавцы оказались сильней за счёт страхов перед новой конфронтацией между США и Китаем. Американцы давят на Китай и угрожают тем, что последний заплатит за сокрытие информации о новом коронавирусе. Купцикевич считает, то это может стать третьим прецедентом после химического оружия Саддама Хусейна и атомной бомбы Ирана, когда Штаты поспешно вводят экономически выгодные для себя санкции на основе весьма спорных доказательств.

Эксперт также обозначил ряд оптимистичных сигналов в поведении рынков. Так, нефть стала чувствовать себя более уверенно, Brent поднялся к $25,6. Кроме того, внутридневные колебания по основным парам валют вернулись к отметкам на начало года. Обычно за этим следует разворот преобладавших до этого трендов.

По мнению Купцикевича, достижением мая для рубля станет область 71-72,5. При этом уже к концу наступившей недели он может зафиксироваться на отметке 73,5. Стоимость евро может упасть до 80 на этой неделе и стабилизироваться на той же позиции к концу мая.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"