Столица разместила 150 помещений на аукционы по льготной ставке для МСБ

477
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Компании из малого и среднего бизнеса смогут взять в аренду по льготной ставке 150 помещений, которые столица выставила на открытые аукционы. Предположительный срок аренды – 10 лет с возможностью продления. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

«В Москве выставили на открытые аукционы помещения для малого и среднего бизнеса, арендовать которые можно по льготной ставке. Вниманию предпринимателей предлагают 150 площадок с минимальной ставкой от 1 тыс. рублей за квадратный метр», - указано на сайте мэра.

Те, кто выиграют аукционы смогут арендовать недвижимость сроком на 10 лет и впоследствии продлевать договор. Объекты абсолютно разные и расположены в разных округах столицы. Средняя ставка аренды для помещений на первых этажах и выше составит 4750 рублей за 1 кв. м. Ставки для помещений, которые расположены в подвалах будут равняться 1 тыс. рублей за 1 кв. м. При этом площадь помещений варьируется от 5 до 1 тыс. кв. м.

Вскоре список выставленных на аукционы помещений пополнится дополнительными 198 объектами, на которые также можно претендовать по льготной ставке. Всего до конца года на специализированные торги для малого бизнеса будет выставлено более 550 помещений различной площади.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"