В США появился первый ритейлер разорившийся из-за COVID-19

1079
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Американская компания J.Crew Group Inc. первой объявила о своем банкротстве на фоне эпидемии коронавируса. Она стала первой крупной розничной сетью в стране настолько пострадавшей из-за последствий пандемии и режима самоизоляции.

Компания подала заявление согласно статье 11 Кодекса о банкротствах в суд в Ричмонде, штат Вирджиния. Прежде были проведены переговоры с кредиторами и достигнуто соглашение об обмене долга в размере около $2 млрд на долю в 82% в реорганизованной компании.

В марте текущего года J.Crew закрыла 500 магазинов в связи с ограничениями, введенными для замедления темпов распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Приостановка работы остальных точек лишит компании $900 млн выручки, как ожидают собственники.

При этом ритейлер начал терять деньги задолго до пандемии коронавируса на фоне многолетнего падения продаж. Первого февраля завершился финансовый год для компании, и ритейлер показал убыток в $78,8 млн. Выручка составила $2,54 млрд.

Сделка между руководством компании, кредиторами и держателями облигаций предусматривает выход J.Crew из банкротства к 11 сентября.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"