Деньги на еду закончились

1129
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Режим самоизоляции граждан обнажил наиболее острые социальные проблемы. При этом правительство РФ только продолжает накалять обстановку, передает ИА REGNUM со ссылкой на слова председателя общественного движения «Гражданская солидарность» Георгия Федорова.

«Речь идет вовсе не о том, что «где-то недодумали или недоглядели», а о публичном игнорировании откровенной несправедливости в отношении нескольких десятков миллионов россиян. Ещё год назад в дни Первомая страна радостно отмечала праздник или открытие дачного сезона. Сейчас настали иные времена — у значительной части граждан просто закончились деньги на еду. Дотянуть до зарплаты или пособия не получится — просто потому, что далеко не каждому положены выплаты. Кто-то самоизолировался за сохраненную зарплату, пособие или пенсию, а кто-то — за свой счёт. И на что будет жить этот последний, государство не волнует», — отметил Федоров.

Социальные сети пестрят историями о том, как людям назначают пособия в полторы тысячи рублей и компенсацию проезда. В текущих условиях последнее просто бесполезно.

Уйти в самоизоляцию с сохранением зарплаты удалось далеко не всем. У работодателей просто не оказалось денег на выплату этих денег. Но сотрудники предпочли сохранить рабочие места и уйти в неоплачиваемые отпуска.

Эксперт отметил, что президент громко заявлял, что поможет каждому, кто остался без работы. Однако в результате получилось, что правительство на таких гражданах просто сэкономило. Ряд политиков также заявлял, что деньги напрямую людям давать нельзя, якобы они их проедят.

«Странные заявления, особенно когда речь идёт о тех, кого официально лишили возможности работать. Ведь далеко не каждый способен молниеносно с нуля освоить интернет-профессию и начать зарабатывать в условиях экономического кризиса», - считает Федоров.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"