Disney потеряла 91% прибыли за первый квартал

519
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Компания The Walt Disney обнародовала результаты своей деятельности в первом квартале. Так, чистая прибыль организации за первые три месяца снизилась на 91%, до $475 млн. Общая операционная прибыль упала на 37% и составила в первом квартале $2,4 млрд. Руководство предупредило акционеров, что не будет выплачивать дивиденды по итогам первого полугодия 2020 года. Это позволит ей сохранить около $1,6 млрд наличных средств, передает «Коммерсантъ».

В основном из-за пандемии пострадал сегмент тематических парков, видеоигр и сувенирной продукции. Именно они приносили компании большую долю прибыли. Операционная прибыль этого сегмента сократилась на 58%, до $639 млн, а выручка — на 10%, до $5,5 млрд.

Парки Disney закрылись в Китае в январе, в Японии — в феврале. Затем перестали работать парки в США и Европе. Предположительно, 11 мая должен возобновить свою работу парк в Шанхае. Но власти Китая будут пускать только ограниченное количество посетителей, не более 24 тыс. в день. Это составит примерно 30% от обычной посещаемости.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"