Райффайзенбанк сообщил о завершении эксперимента с сервисом оплаты покупок с помощью селфи

609
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Райффайзенбанк стал одним из первых банков, которые опробовали бесконтактную технологию оплаты покупок по биометрии лица, передают Banki.ru со ссылкой на пресс-службу кредитной организации. 

Проверка механизма проводилась с 19 декабря 2019 года по 31 марта 2020-го. Оплата проводилась с помощью технологии SelfieToPay, разработанной компанией SWiP совместно с VisionLabs.

Для того, чтобы провести первую оплату было необходимо скачать приложение SWiP, привязать карту Райффайзенбанка и подключить функцию оплаты с помощью селфи. В дальнейшем от пользователя ничего не нужно было делать. Сам процесс занимал 4 секунды. В момент оплаты механизм сам находит клиента в программах лояльности точки продаж и размер привилегий.

После того, как оплата проходила, пользователям предлагали оценить опыт использования технологии. Около 86% респондентов дали технологии наивысшую оценку.

После использования первой скидки многие продолжили использовать сервис. Опрос показал, что 90% клиентов готовы продолжать пользоваться приложением.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"