Счетная палата призвала ориентироваться на зарубежный опыт при выходе из изоляции

1099
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Снимать ограничения в России должны пошагово, ориентируюсь на опыт других государств в этом вопросе. Об этом сообщили сегодня «Известия» со ссылкой на слова замглавы Счетной палаты РФ Галины Изотовой.

Она отметила, что единого рецепта для всех быть не может. Однако анализ зарубежного опыта не помешает.

«Мы видим, что экономическая активность должна наращиваться поэтапно, чтобы гарантировать безопасность населения. Нужно предусмотреть возможность постепенного возвращения граждан на работу, чтобы не допустить повторной волны заражений, которая будет неизбежна в случае одномоментного выхода с самоизоляции», — выразила свою точку зрения Изотова.

По ее словам, сейчас важно наладить процесс мониторинга и контроля за ситуацией, который в экстренном случае позволит ввести точечные ограничительные меры.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что при снятии ограничений будет учитываться специфика каждого отдельного региона. Точнее об этом можно будет говорить после 11 мая.

Неделю назад Всемирная организация здравоохранения в России заявила, что страны слишком быстро смягчают ограничения. Возможно, это создаст предпосылки для повторной волны заражений, поэтому нужно тщательно оценивать все риски.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"