Банкротов за апрель стало в 10 раз меньше

1289
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Число решений судов о банкротстве компаний за нерабочий апрель уменьшилось в 10,6 раз по сравнению с тем же месяцем прошлого года, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные проекта «Федресурс».

Согласно сообщениям арбитражных управляющих в реестре, суды вынесли только 112 решений о признании юрлиц банкротами и открытии конкурсного производства. В прошлом апреле таких решений было 1191.

Также сократилось количество граждан, которых признали несостоятельными. Суды за апрель вынесли в 2,6 раза меньше решений (2107 сообщений управляющих за апрель 2020 года против 5504 — за апрель 2019-го).

Однако снижение показателей не стоит рассматривать, как улучшение экономической ситуации. По итогам первого квартала 2020 года было зафиксирован рост числа граждан, признанных не состоятельными практически на 70%.Кроме того, председатель комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев прогнозировал, что из-за пандемии потенциальных граждан-банкротов с долгами до 500 тыс. руб. может стать «в два-три раза больше».

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"