Министр экономического развития: поступления налогов в России сократились на 31,4%

1246
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Министр экономического развития Максим Решетников заявил, что экономическая активность в России сократилась на 33% по сравнению с тем, что было до пандемии коронавируса.

"Во-первых, ежедневно мы рассчитываем индикатор экономической активности, он у нас рассчитывается на основе шести оперативных показателей – потреблении электроэнергии, перевозки грузов в рамках информации системы "Платон", погрузки на железнодорожном транспорте, оборота предприятий торговли и услуг по данным контрольно-кассовой техники, экспорта и импорта товаров по оперативной информации таможни. По состоянию на 29 апреля экономическая активность снизилась на 33% по сравнению с базовым уровнем до объявления режима нерабочих дней и карантина", – сказал он.

Также было отмечено, что поступления налогов в России в апреле 2020 г. (по сравнению с апрелем 2019 г.) сократились на 31,4%., до 1,715 трлн рублей. В том числе, на 40% сократились поступления от налога на прибыль.

Главный редактор ДОЛГ.РФ считает, что необходимо незамедлительно инициировать обсуждение данной проблемы, привлекая к ней тех, чей неблагодарный труд часто остается незамеченным, а именно – арбитражных управляющих.

"На самом деле по итогам конкурса "Арбитражный управляющий года" мы узнали о десятках положительных кейсов выведения предприятий из кризиса. Полагаю, что имеет смысл провести всероссийской антикризисный форум, чтобы привлечь внимание чиновников к этой проблеме. Предложить Министру экономического развития РФ принять в нем активное участие и рассказать нам, россиянам, какие конкретные меры планируются для выхода из кризиса", – убежден Иван Рыков.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"