Производители мебели ожидают 70% банкротств в секторе

1818
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности спрогнозировала банкротства для 2\3 мебельных производств в России могут обанкротиться в течение двух месяцев, сообщает РБК.

Около 70% компаний оказались на грани несостоятельности из-за вынужденного простоя в течение режима самоизоляции, отсутствия господдержки и кризиса неплатежей. Большинство из опрошенных АМДПР производителей мебели утверждают, запаса финансовой прочности им хватит на 1,5 месяца.

Только 23% заявили, что точно переживут кризис. Еще 6% утверждают, что продержатся полгода, а 3% компаний уже закрылись.

Ранее мебельной отрасли также как ресторанам и гостиницам фактически запретили осуществлять основную деятельность. При этом финансовые обязательства за компаниями остались. В дальнейшем ситуация продолжила ухудшаться из-за кризиса неплатежей, и ни одна мера поддержки государства никак не коснулась мебельного бизнеса.

12 мая стал первым рабочим днем после почти 1,5 месяцев общенациональных «выходных». С сегодняшнего дня разрешено работать всем предприятиям, кроме тех, чья работа ограничена или запрещена главами регионов.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"