Туроператоры не надеются на открытие курортов Черного моря 1 июня

1081
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Туристические операторы обратились к клиентам с не самой позитивной новостью. Они рекомендуют не надеяться на открытие курортного сезона на российском побережье Черного моря в установленные ранее сроки – 1 июня. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на АТОР. 

Представители компаний отметили, что продажи должны открываться как минимум за две недели до начала сезона. То есть фактически их необходимо открыть 15 мая, однако это невозможно в связи с введенным режимом ограничений в регионе до 23 мая. Пока туроператоры предполагают, что сезон может открыться с 1 июля, одна и на эту дату точно рассчитывать не стоит со стопроцентной уверенностью. 

Вероятно, туристы, уже купившие путевки в Сочи на начало июня, будут вынуждены перенести сроки поездок. Причем туроператоры отметили, что в принципе броней было немного: 10 процентов от годового объема, что в два раза меньше, чем обычно. 

Представители отелей Краснодарского края все-таки рассчитывают, что карантин будет снят 23 мая и туристы все-таки приедут отдыхать. 

Эксперты предположили, что власти могут разрешить гостиницам работать только с местными туристами, а остальным россиянам придется подождать как минимум до начала августа. В таком случае не исключено, что сезон на Юге России продлится до октября. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"