Банк России направил результаты проверки страховой компании "Стерх" в Генпрокуратуру

493
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Банк России сообщил, что временная администрация по управлению страховой организацией АО СК "Стерх", которая ранее был назначена ЦБ РФ в связи с отзывом у компании лицензий на осуществление страхования, по результатам обследования установила наличие признаков деятельности, которые были направлены на вывод активов посредством осуществления сделок с ценными бумагами и объектами недвижимого имущества, а также хищение БСО ОСАГО.

"По оценке временной администрации, стоимость активов Общества недостаточна для выполнения обязательств перед кредиторами и обязанности по уплате обязательных платежей. В связи с этим Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) 09.01.2020 принял решение о признании Общества несостоятельным (банкротом). Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»", – говорится в сообщении регулятора.

ЦБ РФ также предполагает наличие фактов, указывающих на осуществление должностными лицами страховой компании финансовых операций, которые могут быть уголовно наказуемые.

Также сообщается, что регулятор направил информацию в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и Следственный департамент Министерства внутренних дел Российской Федерации для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"